Dettagli news

Data di pubblicazione: 23/04/2018
Titolo: Elezioni Sindacali R.S.U. 17 – 18 – 19 Aprile 2018 – Avviso reperibilità materiale informativo sito aziendale
Descrizione:

Elezioni Sindacali R.S.U. 17 – 18 – 19 Aprile 2018

Nei giorni 17, 18 e 19 aprile 2018 il personale del Comparto sarà chiamato alle urne per il rinnovo delle Rappresentanze Sindacali Unitarie (RSU) per il prossimo triennio.

Si avvisa che nella sezione “Area riservata” – Bacheca Aziendale del sito istituzionale è reperibile il materiale informativo inerente la regolamentazione e le procedure elettorali.

RSU 2018 ASP MESSINA – ORDINE DEI CANDIDATI PER NUMERO DI PREFERENZE
LISTA N.1 CISL FP TAOR MESS MILAZ LIPARI BARCEL PATTI MISTR S.AGAT TOTALE CANDIDATI ELETTI
                   
PAGANA DANIELE 1 25 14 4 2 122 13 181 1
PRESTI LUIGI 3 80 16 32 13 144 2
MOSTACCIO VENERA detta NERINA 5 78 6 27 10 126 3
SPADARO GASPARE detto RINO 3 63 7 14 3 90 4
D’AGOSTINO GIOACCHINO 2 1 1 57 5 66 5
NASTASI SALVATORE ANTONINO 2 34 9 1 14 60 6
MUSCHIO FRANCESCO 6 6 44 56 7
VILLA ANTONINO detto NINO 2 2 12 38 54 8
RANDO BARTOLOMEO 6 40 4 4 54 9
PRINCIOTTO SANTO 1 52 53
MARICI DOMENICO detto MIMMO 5 1 2 5 32 45
TUCCIO FABRIZIO 15 5 1 13 3 37
CALANDI SALVATORE 1 28 29
MESSINA SANTI detto SANTINO 20 2 1 23
GIORDANO GIUSEPPE 2 16 18
GIOFFRE’ GIOVANNA detta JENNY 1 15 1 1 18
NASO SALVATORE 1 8 9
PALAZZOLO GIUSEPPE 4 5 9
COLLETTO CATERINA MARIA 1 2 3
PISTONE PITILLO SALVATORE 2 2
FRANCHINA SALVATORE 0
RANERI ANDREA 0
RSU 2018 ASP MESSINA – ORDINE DEI CANDIDATI PER NUMERO DI PREFERENZE
LISTA N. 2 NURSIND TAOR MESS MILAZ LIPARI BARCEL PATTI MISTR S.AGAT TOTALE CANDIDATI ELETTI
                   
CELI ANTONINO detto ANTONELLO 1 44 8 12 65 1
CALA’ PIPPO GIANLUCA 49 5 2 56 2
ROTELLA DOMENICO 42 1 1 44 3
PIRRI DIEGO CARMELO 26 6 2 34
DESIMONE CARMELO 28 1 1 30
FOTI FABRIZIO 27 27
CONTI SILVANA         4 18 22
CRIMI VINCENZO 22       22
LO CONTE CARMELO 9 2       11
FAMA’ CARMELO 9       9
ROSANO ANGELO 7 1       8
AGRIP CARLO 4 3       7
LA PIANA MASSIMO 3       3
SACCO ELENA 2       2
RSU 2018 ASP MESSINA – ORDINE DEI CANDIDATI PER NUMERO DI PREFERENZE
LISTA N. 3 UIL FPL TAOR MESS MILAZ LIPARI BARCEL PATTI MISTR S.AGAT TOTALE CANDIDATI ELETTI
                   
BICCHIERI GIOVANNA 28 249 23 6 30 4 1 19 360 1
SPIGNOLO DANIELE 75 3 7 1 86 2
PULIAFITO GIUSEPPE 2 8 66 3 79 3
RUNCI CARMELO 1 45 11 3 10 1 3 74 4
CALANNA ALESSANDRO 2 1 3 3 6 57 72 5
NANIA FELICE 5 56 3 4 1 69 6
INDRIOLO BIAGIO 1 3 1 57 62 7
CAMINITI CARMELO detto GIOVANNI 55 1 1 1 58 8
CANNULI GIUSEPPE 2 6 42 1 51 9
PERILLO ORAZIO 47 3 50 10
BERTE’ GIUSEPPE 3 38 4 1 1 47 11
GERBASI FRANCESCO 1 38 2 1 3 2 47 12
FAZIO GIUSEPPE 41 3 44 13
IUDICELLO GIUSEPPE 38 2 40
COSTA ANNA 1 14 20 3 1 39
SALVO PLACIDO 1 3 31 3 38
MANURI ANTONINO 2 29 4 35
IRACI SARERI GIACOMO 2 1 30 33
ALONGI MARIA TERESA 4 26 30
LONGO MINNOLO RENATO 27 27
COTTONE GIUSEPPE detto PINO 1 2 22 1 26
CIACCIO GIACINTO 1 23 24
ROTUNDO GIACINTO 1 2 15 18
VASTA ROBERTO 13 2 15
GALLO ENRICA 1 10 1 12
GAMBINO LUCIA 12 12
CASTRICIANO GIANCARLO 10 1 11
BARBERA GIACOMA 7 2 9
STERRANTINO ANTONIO COSIMO 9 9
DE GREGORIO SALVATORE 8 8
GULLOTTO ROSALBA 8 8
BASILE ROSANNA 6 1 7
VISPO RAFFAELE 6 6
AGLIOLO GALLITTO CONCETTA 5 5
GANGEMI SANTA 4 1 5
MERLINO SALVATORE 5 5
TAVILLA MASSIMO 5 5
CUVA ANGELO 4 4
MIRABITO CRISTOFORO 4 4
DI MAGGIO FRANCESCO 2 1 3
ROTELLA IGNAZIO 1 2 3
CAMARDA FRANCESCO 2 2
CATANESE SANTA 1 1 2
CICCIARI CARLO 2 2
MERLINO STEFANO 2 2
LAZZARA ANTONINO 1 1
ANTONUCCIO SALVATORE 0
CALA’ LESINA IOLANDA MILVA detta MILVA 0
ZACCONE MARIA 0
RSU 2018 ASP MESSINA – ORDINE DEI CANDIDATI PER NUMERO DI PREFERENZE
LISTA N. 4 F I A L S TAOR MESS MILAZ LIPARI BARCEL PATTI MISTR S.AGAT TOTALE CANDIDATI ELETTI
                   
LA ROCCA DOMENICO 6 2 23 6 39 36 1 4 117 1
LO PRESTI ALDO 1 1 7 1 74 9 1 94 2
RAIMONDO GIUSEPPE 48 13 6 67 3
MUNAFO’ NATALE 1 2 19 31 4 1 2 60 4
IMBESI SALVATORE 40 8 1 49 5
GENOVESE GIUSEPPE 27 15 42 6
BALLI’ MARIA ROSA 1 3 6 26 36
FAMA’ ROSARIO 2 25 2 29
MANOLI FABIO 1 15 12 28
MUSTICA RAFFAELE CALOGERO 1 3 21 25
FERIO GIUSEPPE detto PINO 1 10 9 2 22
RAPPAZZO DOMENICO 3 17 1 21
CASILLI ANTONINO detto ANTONIO 20 20
CONTI ROSETTA detta ROSSELLA 1 15 3 1 20
BRUNO CARMELO 4 2 8 1 3 18
VIOLA ROSARIO 1 6 3 10
LENTINI FABRIZIO TEO 6 6
MARRAMAO ANNA 4 4
SOLE ROSA 2 2
FICILE GIUSEPPA detta GIUSI 2 2
RSU 2018 ASP MESSINA – ORDINE DEI CANDIDATI PER NUMERO DI PREFERENZE
LISTA N. 5 CGIL FP TAOR MESS MILAZ LIPARI BARCEL PATTI MISTR S.AGAT TOTALE CANDIDATI ELETTI
                   
SAVOCA TINDARO 251 8 13 5 1 278 1
DI BENEDETTO SEBASTIANO SALVO 62 6 6 1 2 29 1 2 109 2
ALAGNA ANTONIO FRANCESCO 4 71 10 1 6 2 1 95 3
TOMASELLI RAFFAELE 73 9 1 1 2 1 2 89 4
GIUSTO PASQUALINO detto LINO 86 86 5
MIANO CARMELA detta CARMEN 4 54 1 59 6
ROMEO GIUSEPPE 41 4 3 48 7
PALELLA GIOVANNI 43 43 8
PULIAFITO LUIGI 3 1 23 3 1 4 35
TRIMARCHI DOMENICA 29 29
NOVELLI SALVATORE 8 14 22
ABATE SANTI MARIO 1 19 1 21
ALOE GIOVANNI 1 5 8 6 1 21
LA MATTINA IVAN 1 2 6 2 1 12
MANCARI GIUSEPPA detta PINA 9 9
PATINELLA CLAUDIO 7 1 8
RSU 2018 ASP MESSINA – ORDINE DEI CANDIDATI PER NUMERO DI PREFERENZE
LISTA N. 6 NURSING UP TAOR MESS MILAZ LIPARI BARCEL PATTI MISTR S.AGAT TOTALE CANDIDATI ELETTI
                   
PROTO BIAGIO 8 1 4 38 3 67 121 1
BRANCATELLI LEONE 2 1 9 35 47 2
ARAGONA LETTERIA detta LILLY 26 1 5 6 38 3
MURANO AMALIA GIOVANNA 1 3 3 27 34
SMIRIGLIA SALVATORE 1 13 18 32
NAPOLI CARMELO 1 22 23
INGLESE SANTA detta SNATINA 3 11 2 6 22
NOCIFORA BIAGIO detto GINO 14 14
LENZO MARIA CATENA detta MARIELLA 11 3 14
RIFICI MARTA CHIARA 13 13
NOTARO CALGERO detto CARLO 2 11 13
DI DIO GIUSEPPA detta PINA 10 10
LUPICA SPAGNOLO GIUSEPPA 7 7
MOLLICA ROSA 1 3 4
GITTO MARIA CONCETTA 1 1 2