Laboratorio Sanità Pubblica


Dipartimento Strutturale di Prevenzione – Laboratorio Sanità Pubblica

Unità Operativa Complessa – Laboratorio Sanità Pubblica
Responsabile Dr. Francesco Arena
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato 105 n.84
Telefono 090 3653412
Posta Elettronica Certificata lsp@pec.asp.messina.it
Email uoclaboratoriosp.messina@asp.messina.it
 Laboratorio Sanità Pubblica – Qualità
Responsabile Dott.ssa Gabriella Zisa
Sede Via giuseppe La Farina, Isolato105 n.84
Telefono 090 3653411
Email gabriella.zisa@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica – Unità di Disinfestazione e Lotta ai vettori
Dr. Dr. Giuseppe Gregorio
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato 105 n. 84
Telefono 090 3653405 – 090 3653437
Email giuseppe.gregorio@asp.messina.it
 Laboratorio Sanità Pubblica
Responsabile Dr. Francesco Arena
Sede Via Giuseppe La Farina, n.105
Telefono 090 3653412
Posta Elettronica Certificata lsp@pec.asp.messina.it
Email uoclaboratoriosp.messina@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Dott.ssa Ersilia Savicelli
Sede Via giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653413
Email ersilia.savicelli@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Dr. Giuseppe Trimarchi
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono
Email lsp@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Dr. Santino Panarello
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653403
Email santino.panarello@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Dr. Elio Scuderi
Sede Via Giuseppe  La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653406
Email elio.scuderi@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Dr. Antonio Bartucciotto
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653404
Email antonio.bartucciotto@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
D.ssa Emanuela Caniggia
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653407
Email emanuela.caniggia@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Dott.ssa Concetta Chiara Rizzo
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653407
Email concettachiara.rizzo@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Sig. Vincenzo Bettini
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono
Email  segreteria.uoclsp@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica – Unità di Disinfestazione e Lotta ai vettori
Dott.ssa Giovanni Bel Pane
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653437
-mail segreteria.uoclsp@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica – Unità di Disinfestazione e Lotta ai vettori
Sig. Marcello Minutoli
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653437
Email segreteria.uoclsp@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Sig.ra Agatina Compagnini
Sede Via Giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653412
Email segreteria.uoclsp@asp.messina.it
Laboratorio Sanità Pubblica
Sig.ra Carmela Materia
Sede Via giuseppe La Farina, Isolato105 n. 84
Telefono 090 3653412
Email carmela.materia@asp.messina.it