UOC Patrimonio


Direttore

D.ssa Giulia Pulejo

Sede Via Giuseppe La Farina 263/n Messina
Telefono 090 3652724
Email giulia.pulejo@asp.messina.it

Gestione del patrimonio (autorizzazione, esecuzione e contabilizzazione delle transazioni); acquisizione del bene, relativa attività di inventariazione iniziale; inventariazione ciclica; cessioni/dismissioni del bene; trattamento contabile relativo ai cespiti; tenuta del libro dell’inventario; gestione delle locazioni attive e passive; gestione dei cespiti aziendali

Uffici

UOC Patrimonio
Tiziana Barbera  Collaboratore Amministrativo
 Sede Via Giuseppe La Farina, 263/n – Messina Piano 2°
Telefono 090 3652894
Email tiziana.barbera@asp.messina.it
UOC Patrimonio
Lidia Lazzara Collaboratore Amministrativo
Sede Via Giuseppe La Farina, 267/n – Messina Piano 2°
Telefono 090 3652767
Email lidia.lazzara@asp.messina.it
UOC Patrimonio
Andrea Pirri Coadiutore Amministrativo
Sede Barcellona Pozzo di Gotto
Telefono 090 3657042
Email andrea.pirri@asp.messina.it
UOC Patrimonio
Santi Bucca Coadiutore Amministrativo
Sede Barcellona Pozzo di Gotto
Telefono 090 3657037
 Email santi.bucca@asp.messina.it
UOC Patrimonio
 Calderone Sergio  Coadiutore Amministrativo
Sede  Barcellona Pozzo di Gotto
Telefono  090 3657052
Email sergio.calderone@asp.messina.it